Новости

Отец девятилетней девочки-вундеркинда из МГУ отверг обвинения в нападении на завкафедрой
Фото: скриншот с YouTube/Первый канал

Отец девятилетней девочки-вундеркинда из МГУ отверг обвинения в нападении на завкафедрой

Девятилетняя Алиса Теплякова смогла поступить в МГУ и сейчас сдает зимнюю сессию. Однако сегодня ее отец Евгений Тепляков пришел в вуз и вступил в конфликт с сотрудниками.

Отец девочки-вундеркинда из МГУ отрицает, что напал на заведующего кафедрой. Об этом пишет РИА Новости.

Как сообщили в пресс-службе факультета психологии МГУ, Алиса сегодня сдавала экзамен по предмету «Введение в психологию». Девочка ответила на вопрос неправильно, после чего выбежала из аудитории. После этого отец девятилетней студентки «устроил скандал». Его конфликт с завкафедрой попал на видео, которое распространилось в интернете.

Сам Тепляков заявил, что в драку не вступал. По его словам, организаторы экзамена нарушили условия его проведения. В частности, не были раскрыты критерии оценивания.

Как заявляет Тепляков, родителям отказали в проведении экзамена в устной форме. Проводить его с ребенком в письменном виде отец запретил, уведомив об этом ректорат, учебную часть и Рособрнадзор. Однако по регламенту без письменного ответа на первый вопрос к устной части студент не допускается. Также была превышена предельная длительность экзамена – вместо 20 минут Алиса пробыла в аудитории полтора часа, утверждает отец девочки.

«Полтора часа пытали маленького ребенка, полтора часа удерживали, несмотря на требование родителей вернуть его», – говорит Тепляков.

В конфликт между отцом Алисы и сотрудниками МГУ пришлось вмешаться правоохранительным органам. По итогам инцидента Тепляков написал заявление в полицию по поводу незаконного удержания ребенка в здании.

К девятилетней Алисе и ее учебе в университете привлечено внимание множества людей. Ранее Евгений Тепляков заявил об угрозах в адрес дочери.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также