Новости

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

У реки в Севастополе обнаружили тело новорожденного

Труп малыша нашли местные жители утром 3 декабря, по этому поводу начата проверка, рассказали в пресс-службе управления СУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

"В городе Балаклаве у реки местными жителями обнаружено тело новорожденного. По данному факту проводится доследственная проверка", - сообщили в ведомстве.

Следователи осматривают место обнаружения младенца. Для установления причин смерти новорожденного будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Также устанавливается, кто может быть причастен к совершению преступления.

"На место по поручению исполняющего обязанности прокурора города выехал прокурор Балаклавского района Севастополя Сергей Журавлев. Установлено, что 3 декабря около 11:30 в мусорном контейнере по улице Новикова обнаружен труп младенца. В настоящее время следственными органами проводятся следственно-оперативные действия по установлению причин и обстоятельств произошедшего и личности родителей младенца. Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой правоохранительными органами, поставлены в прокуратуре на контроль", - уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее няню, до смерти избившую ребёнка, взяли под стражу. Такую меру пресечения назначил Киевский районный суд. Об этом проинформировали в пресс-службе управления Судебного департамента в Республике Крым.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также