Новости

ВСУ обстреляли Докучаевск из БМП
Фото: SERGEY DOLZHENKO/EPA/TASS

ВСУ обстреляли Докучаевск из БМП

Утром 2 декабря украинские военные провели обстрел города Докучаевска в Донецкой области. Населенный пункт находится в паре километров от линии соприкосновения войск и регулярно попадает под огонь украинских военных. Сегодня окраины города обстреляли из автоматической пушки бронемашины БМП-2.

Об этом сообщает издание авиа.про

Обстрел велся с одной из высот рядом с городом. Беспорядочная стрельба из 30мм пушек велась по промзоне и жилым районам города. Скорее всего ВСУ пытались поразить укрепления ополчения, но в результате снаряды попали в жилую застройку.

«Из-за явного разброса снарядов на этой площади серьёзно пострадали дома мирных граждан», - отмечают авторы издания.

В результате обстрела никто не пострадал, но факт открытия огня говорит о том, что силы ВСУ закрепились в 3-4 километрах от города и могут в любой момент перейти в наступление.

Представители ОБСЕ вообще отказались как-либо факт обстрела со стороны ВСУ, не смотря на наличие нескольких видеороликов, снятых очевидцами.

Эксперты отмечают, что это может свидетельствовать том, наблюдатели могут пособничать киевским военным и специально выдавать им позиции сил Донецкой народной республики.

ВСУ направили колонну РСЗО "Град" в сторону Донбасса. Она двигалась по направлению к линии боевого соприкосновения в район населённых пунктов Попасная или же Дебальцево.    

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также