Новости

ВСУ направили колонну РСЗО
Фото: Вадим Савицкий/ТАСС

ВСУ направили колонну РСЗО "Град" в сторону Донбасса

Несколько часов назад недалеко от Славянска была замечена огромная колонна украинских реактивных систем залпового огня «Град».

Последние, как утверждается, двигались по направлению к линии боевого соприкосновения в район населённых пунктов Попасная или же Дебальцево, – именно эти направления недавно подвергались наиболее ожесточённым ударам ВСУ, пишет avia.pro.

На видеокадрах, снятых жителями Украины, можно увидеть колонну украинских РСЗО «Град». Хотя на видео попали только четыре пусковых установки, сообщается о том, что всего ВСУ осуществляют транспортировку не менее 8 реактивных систем залпового огня.

Официальных комментариев со стороны ВСУ нет. Кроме того, в новом конфликте они не применялись. Эксперты полагают, что они могут быть эффективны, с учетом того, что будут корректироваться беспилотниками.

Напомним, украинская артиллерия наносит удары по населенным пунктам ДНР и позициям ополчения. С 15 часов дня поступают сообщения о применении минометов и крупнокалиберной артиллерии. Снаряды разрываются не только на передовой, но и среди домов.

Во вторник, 23 ноября, на линии соприкосновения на Донбассе установилось спокойствие. ВСУ почти не вели обстрелы позиций ополчения. Но днем 24 ноября украинские силы возобновили нанесение артиллерийских ударов по окрестностям населённых пунктов Горловка, Докучаевск и Донецк.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях