Новости

Сергей Шойгу раскрыл план НАТО по нанесению ядерного удара по РФ
Фото: Вадим Савицкий/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Сергей Шойгу раскрыл план НАТО по нанесению ядерного удара по РФ

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил о том, что США и НАТО прорабатывают план удара по России при помощи крылатых ракет. Именно для этого в Европу в октябре прибыли бомбардировщики B-1B Lancer. Они совершают полеты над Балтикой и Черным морем, отрабатывая пуски ракет по Калининграду и Крыму.

Об сообщает агентство РИА Новости.

Десять стратегических бомбардировщиков отрабатывали применения ядерного оружия против России практически одновременно с западного и восточного направлений в ходе учений Global Thunder в ноябре этого года.

При этом самолеты США приблизились государственной границе РФ на 20 километров.

Раньше США и НАТО планировали нанести удар по РФ при помощи межконтинентальных баллистических ракет, запущенных с кораблей и подводных лодок. Теперь военные альянса ведут реализацию плана нанесения массированного удара крылатыми ракетами.  

«В ходе мероприятий экипажи американских бомбардировщиков отрабатывают выход на рубеж применения крылатых ракет с нанесением условного ракетного удара», - заявил Сергей Шойгу.

Изменение планов Пентагона вызвано развитием российской системы предупреждения о ракетном нападении, которая гарантированно зафиксирует пуск межконтинентальных баллистических ракет.

Загоризонтные РЛС «Воронеж» и космические спутники типа 14Ф142 «Тундра» смогут заблаговременно предупредить силы противоракетной обороны.

Авиационные крылатые ракеты AGM-69 и  AGM-158, состоящие на вооружении США, могут лететь на низкой высоте и укрываться за рельефом местности. За счет этого они имеют шансы скрыться от российских радаров.

В случае военного противостояния с РФ и Китаем, США могут использовать подразделения «зеленых беретов», которые будут отправлены в Крым и Тайвань для проведения диверсий. Их целями могут стать радары ПВО и противоракетные системы.

США признали бесполезность нового B-21 Raider в качестве бомбардировщика. Официальный представитель вооруженных сил США Фрэнк Кендалл заявил о том, что перспективный стелс-бомбардировщик B-21 сможет не только «сбрасывать бомбы на врага», но и станет базой и командным центром для беспилотников.     

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также