Новости

В случае войны США привлекут
Фото из открытых источников

В случае войны США привлекут "зеленых беретов" для диверсий в Крыму и на Тайване

Пентагон прибегнет к старым методам диверсионной войны в случае конфликта на спорных территориях.

В случае военного противостояния с РФ и Китаем, США могут использовать подразделения «зеленых беретов», которые будут отправлены в Крым и Тайвань для проведения диверсий. Об этом заявил военный аналитик Ставрос Атламазоглу в статье для Business Insider.

Атламазоглу отметил, что во время недавних учений на Гавайях «зеленые береты» отрабатывали действия против предполагаемых противников из России и Китая. Американский спецназ не только уничтожил систему обороны противника, но и ликвидировал ключевые цели, завладев разведданными.

В настоящее время Пентагон переориентируется на борьбу с Россией и КНР. Поэтому участие «зеленых беретов» вовсе не случайно. В случае войны спецназ американской армии должен не только прорваться в тыл противника, но и поддерживать партизанские формирования, организуя диверсии на объектах противника.

"Они работают с партизанами и другими местными силами. Такой подход позволяет лучше понять зону боевых действий, чтобы оказывать влияние и предоставлять информацию другим американским силам. В набор миссий входят проникновение на большие расстояния в запрещенных областях, найм, обучение и снаряжение, а также командование местными партизанами, поддержка основных сил в ближнем бою, а также уничтожение A2/AD", – заявил Ставрос Атламазоглу.

Одна из важнейших задач «зеленых беретов» - уничтожение системы ПВО, в которую входят ПВО, РЭБ и пусковые установки противокорабельных ракет. В основном Пентагон беспокоят силы противника, дислоцированные в Крыму и на побережье Южно-Китайского моря - там в случае войны следует ожидать появления «зеленых беретов».

США развернут гиперзвуковые системы вооружения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях