Новости

.

Проект ФОК для людей с инвалидностью ждут 3 года

Физкультурно-оздоровительный комплекс для людей с инвалидностью могут начать строить в Севастополе уже в 2022 году.

Об этом во время отчёта перед депутатами Законодательного собрания заявил глава департамента капитального строительства Илларион Гапицонов. Он отметил, что проектирование затянулось на 3 года. Спортивный объект должен появиться на Стрелецком спуске. 

"По различным причинам департамент не мог получить комплексное положительное заключение экспертизы. В первую очередь это связано, я уже говорил, с превышением предельных лимитов, отведённых в рамках этого мероприятия. Это создает департаменту определённые проблемы с получением положительного заключения. Требуется дополнительный источник финансирования этого объекта. Он определяется, согласовывается с департаментом финансов. Это длительная процедура. До конца города я готов взять на себя обязательство получить положительное заключение по этому объекту и уже в будущем году приступить к его реализации", - сказал директор департамента капитальноого строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

Трудности также были связаны с технологическим присоединением, подчеркнул Илларион Гапицонов. По его словам, в городе есть дефицит в энергоснабжении и требуется полная реконструкция сетей центральной части Севастополя. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также