Новости

СМИ: Россия по тревоге подняла истребители в Сирии
Фото: МЧС России/ТАСС

СМИ: Россия по тревоге подняла истребители в Сирии

Несколько часов назад по меньшей мере один российский истребитель-бомбардировщик Су-34 был поднят в небо с авиабазы «Хмеймим».

Причиной всему весьма серьёзный инцидент, произошедший недалеко от базы ВМФ России в сирийском Тартусе. Обстоятельства произошедшего пока что остаются неизвестными, однако, по данным источника, (а это также подтверждается и видеокадрами), российский боевой самолёт продолжительное время находился в районе Тартуса, вероятно, осуществляя обеспечение безопасности военной базы и препятствуя самолётам противника проводить разведку, пишет avia.pro

Несмотря на отсутствие официальных подтверждений, на официальных кадрах можно увидеть полет Су-34 над сирийским Тартусом. Иностранная авиация с помощью средств онлайн-отслеживания при этом вокруг замечена не была. Специалисты полагают, что Израиль может вести разведку для будущих провокаций в отношении Сирии.

Напомним, два летчика катапультировались из стоящего на земле Су-30СМ в Крыму. О прошествии стало известно изданию ТАСС от источника в силовых структурах.  Произошло нештатное срабатывание системы катапультирования. Для выяснения причин случившегося создана специальная комиссия.

"В пятницу в 18:50 на аэродроме Саки в Крыму при подготовке к вылету с земли произошло катапультирование летчиков из Су-30СМ. Оба летчика живы. Техник самолета получил ожоги", - сказал он. Позднее в пресс-службе ЮВО была обнародована информация о том, что в ходе инцидента никто не пострадал. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях