Новости

Вайсберг сравнил американскую версию «Иронии судьбы» с «Мальчишником в Вегасе»
Фото: Twitter/Emma Roberts Fansite

Вайсберг сравнил американскую версию «Иронии судьбы» с «Мальчишником в Вегасе»

Российский режиссер Марюс Вайсберг, снимающий в США фильм About Fate («О судьбе»), немного рассказал журналистам о будущей картине. По словам Вайсберга, фильм будет лишь отчасти напоминать «Иронию судьбы, или С легким паром!», ставшую источником вдохновения для сценария.

Вайсберг объяснил, почему ремейк «Иронии судьбы» будет мало похож на оригинал. Об этом пишет портал Teleprogramma.pro.

По словам режиссера, общими сюжетными элементами советской и американской версий картины являются завязка и возникающий из-за нее любовный треугольник. В остальном About Fate совсем не похожа на «Иронию судьбы».

«Сравнивать старый фильм и наш не совсем корректно, это две совершенно разные истории. Персонажи моложе, все идет динамичнее и в другом направлении», – рассказывает Вайсберг.

Как отмечает автор картины, один ремейк классической советской комедии уже давно снят – это «Ирония судьбы. Продолжение». Создавать еще один, по мнению Вайсберга, не имело бы смысла. К тому же оригинальный сюжет едва ли получил бы одобрение американских продюсеров, отмечает режиссер. Вайсберг напомнил, что идею картины ему пришлось продвигать в США в течение 15 лет. Только благодаря сценаристке Тиффани Полсен, переработавшей изначальный концепт, фильм получил «путевку в жизнь».

Вайсберг считает, что в новой ленте ему удалось сохранить «лирично-праздничную» интонацию оригинальной комедии. В остальном же, как отмечает создатель «Гитлер капут!» и «Бабушки легкого поведения», американский ремейк «Иронии судьбы» напоминает более романтичную версию «Мальчишника в Вегасе». При этом непристойностей в картине не будет из-за возрастного рейтинга 12+.

Американская адаптация «Иронии судьбы» вызывает большой интерес у публики в России. Ранее в Интернете появились несколько кадров со съемок фильма.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также