Новости

После Дня ВМФ в Севастополе вывезли 460 кубометров мусора
.

После Дня ВМФ в Севастополе вывезли 460 кубометров мусора

В мероприятии участвовали и коммунальные службы, и управляющие компании.

Для уборки Севастополя после дня Военно-морского флота привлекли дополнительные силы. Участвовали в вывозе отходов и коммунальные службы, и управляющие компании. Город уже привели в порядок, сообщили на аппаратном совещании в правительстве.

«57 единиц техники отработало, 460 кубов мусора вывезли. Существенного переполнения контейнеров не допущено, потому что своевременно ходили – патрулировали ответственные лица и давали сигналы там где необходимо прибраться», – отчитался заместитель губернатора Севастополя Николай Жигулин. 

В городе начали оборудовать видеокамерами контейнерные площадки. Так, в Ленинском районе 2 аппарата уже установили, ещё в 5 местах ведут монтажные работы. 

«Мы уже фиксируем несанкционированный сброс, также ведётся нашим региональным оператором плановая работа по наращиванию абонентской базы в части выявления юридических лиц которые свою хозяйственную деятельность ведут без договоров. Пользуясь случаем разрешите обратиться к руководителям таких организаций – мы безусловно придём ко всем – но лучше сегодня на сайте регионального оператора получить информацию, заключить договор. К сожалению, такие случаи сегодня в городе фиксируются», – заявил Жигулин. 

На аппаратном совещании также сообщили, что контракт по покосу травы с предыдущим подрядчиком в Гагаринском районе разорван, был отмечен сбой, сейчас заключён новый договор – ситуацию исправляют.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также