Новости

.

В Севастополе устраняют последствия ливня

Коммунальные и диспетчерские службы работают в усиленном режиме.

Дорожники расчищают наносы, обследуют и восстанавливают инфраструктуру. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Николай Жигулин. Накануне дожди обрушились на горные районы. Пострадали сёла.

«Потоки воды до сих пор «идут» по улицам и дорогам. Остаётся только ждать, когда они остановятся», — говорят власти. В проблемных местах дежурят специалисты МЧС, Водоканала, Севприроднадзора и Лесхоза.

«Площадь водосбора очень обширная, поэтому до сих пор и, наверное, ещё завтра и даже до понедельника мы будем фиксировать повышенный сток по всем нашим водным артериям, по всем ручьям, речкам, которые у нас там есть. Особых таких, на которые стоит обратить внимание, ситуаций сейчас нет. За исключением – в Байдарской долине подтоплена одна дорога и в районе Ласпи тоже есть подтопление одной автомобильной дороги», - заявил  Жигулин.

В ночь на 19 июня специалисты наблюдали за восемью гидротехническими сооружениями. Уровень воды падает. В реках Чёрная и Бельбек отмечают повышенную мутность – с гор идёт глиняная взвесь. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также