Новости

Фото: скриншот с Youtube/START

Оксана Акиньшина сыграет 27-летнюю суррогатную мать в сериале «Контейнер»

Известная актриса Оксана Акиньшина воплотит на экране образ молодой женщины, которая зарабатывает вынашиванием детей за деньги. Создатели сериала подчеркивают новый подход к теме.

Оксана Акиньшина исполнит роль суррогатной матери в новом сериале «Контейнер». Об этом сообщает официальный сайт стриминговой платформы START, на которой выйдет картина.

По сюжету, 27-летняя Саша хочет заработать себе на новую жизнь, став суррогатной матерью. Девушка вынашивает ребенка для высокопоставленного госслужащего Вадима и его жены Марины. Наниматели воспринимают Сашу как «контейнер» и даже поселяют ее у себя в доме, чтобы обеспечить еще нерожденного ребенка всем необходимым. Однако вскоре жизнь всех героев кардинально меняется.

Помимо Акиньшиной, главные роли в сериале сыграли Филипп Янковский и Юлия Ауг. Над «Контейнером» работали режиссер Максим Свешников и продюсер Алексей Ляпичев. Ранее эта команда создала сериал «257 причин, чтобы жить», который получил награду на международном фестивале сериалов в Каннах в 2020 году.

Генеральный продюсер и сооснователь сервиса START Виталий Шляппо считает, что «Контейнер» исследует вечный вопрос о том, можно ли купить счастье. Представитель стриминговой платформы признал, что их работа – не первая попытка рассказать языком сериала о суррогатном материнстве. Новизна «Контейнера» – в подходе к теме.

«Мы хотим рассказать свою историю в стиле START: дерзко, энергично, смело, смешивая жанры и не стесняясь откровенно говорить на табуированные темы», – отметил Шляппо.

Сериалы, созданные российскими стриминговыми сервисами, в последние годы все чаще поднимают сложные и неоднозначные темы. Так, платформа Okko запустит съемки второго сезона «Чикатило» уже этим летом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также