Новости

.

На набережной Балаклавы демонтируют старое здание

В Балаклаве продолжается строительство яхтенной марины. На Таврической набережной демонтируют административно-бытовой корпус. Завершить работы планируют в течение месяца.

На его месте построят современное здание, где разместят информационный центр, технические, эксплуатационные и правоохранительные службы. Об этом сообщает исполнитель госконтракта публичное акционерное общество «Мостотрест».

По информации подрядчика, в июне на причалах №247 и №248 завершили демонтаж участков, необходимых для возведения новых гидротехнических сооружений. Теперь строители начали погружение трубошпунта. Это цельнометаллическая сварная конструкция, которая применяется при постройке набережных, портов, мостов, автодорог и железнодорожных насыпей. Трубошпунт удерживает грунт от оползания и обеспечивает безопасность во время ведения работ. На данный уже момент погружено 12 труб. Кроме того, на 247-ом причале продолжаются водолазные работы и подъём захламления со дна Балаклавской бухты.

В связи с началом новых этапов работ пресс-служба компании «Мостотрест» напоминает, что движение и проход по Таврической набережной остается закрытым в целях безопасности, так как она стала строительной площадкой. Проход по специально сооружённым коридорам и проезд местных жителей и предпринимателей, чья деятельность связана с этим районом, осуществляется по пропускам. Свободным остаётся проезд машин экстренных служб.

Балаклавский музейный комплекс продолжает принимать гостей в штатном режиме.

Автор: Маргарита Пронина.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также