Новости

Фото: EPA

Прокуратура Мюнхена конфисковала три квартиры у россиян из-за санкций

В ФРГ впервые конфисковали недвижимость граждан России после введения санкций из-за спецоперации на Украине.

Об этом сообщает телеканал n-tv со ссылкой на Прокуратуру Мюнхена. По данным СМИ, речь идёт о трёх мюнхенских квартирах и банковском счёте. Конфискованы квартиры в баварской столице. Отмечается, что это супружеская пара. Имена владельцев не раскрываются, передает Life.ru.

Ранее исполнительная служба Финляндии конфисковала долю собственности подсанкционного российского олигарха Геннадия Тимченко в хельсинкской Hartwall Arena. Доля Тимченко в "Arena Events Oy", которой принадлежит "Hartwall Arena", составляет 22,5%, а ее стоимость оценивается в 10 млн евро. 

Напомним, в Конгрессе США предложили изымать яхты и самолеты подсанкционных граждан РФ. Член Палаты представителей Конгресса США Лэнс Гуден предложил использовать для этого каперские свидетельства, право выдачи которых до сих пор принадлежит американскому Конгрессу.

Президент Франции Эммануэль Макрон также потребовал жестко взяться за российских олигархов из санкционного списка.

Австрия заморозила 254 млн на счетах крупных бизнесменов из России на 97 счетах.

Белый дом заявлял, что США не намерены возвращать российским бизнесменам активы, находящиеся под арестом, после окончания украинского кризиса.

Страны Запада в ответ на российскую спецоперацию на территории Украины ввели новые санкции. Санкции в отношении физлиц заключаются в заморозке активов и запрете на въезд в страны, которые к ним присоединились.

Западные партнёры России намеренно подорвали международные устои во имя своих геополитических иллюзий. Об этом заявил Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме. Запад разделил общество на «Золотой миллиард» и людей второго сорта в странах-колониях. Однако помимо США и их вассалов есть ещё весь остальной мир, который с этим не согласен. Россия первой открыто об этом заявила, и сейчас борется за своё место в новом мироустройстве

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также