Новости

СМИ: Австрия заморозила €254 млн на счетах крупных бизнесменов из России
Фото: dpa/picture-alliance

СМИ: Австрия заморозила €254 млн на счетах крупных бизнесменов из России

В целом средства заморожены на 97 счетах.

Австрия в связи с европейскими санкциями в адрес России заморозила активы россиян в размере 254 млн евро на 97 счетах, передает телеканал ORF со ссылкой на документы ведомства канцлера, пишет РИА «Новости».

Согласно информации, поиском активов занимается специальная группа в рамках Управления госбезопасности и разведки при МВД совместно с другими организациями. В конце мая начнет действовать новая система отчетности, которая предполагает упрощение поисков подобных активов.

Комиссия Европы до этого сообщала, число физлиц и организаций, внесенных с 2014 года в "черные" списки Евросоюза, в общей сложности составило - 1091 и 80.

Ранее Белый дом заявил, что США не намерены возвращать российским бизнесменам активы, находящиеся под арестом, после окончания украинского кризиса.

Страны Запада в ответ на российскую спецоперацию на территории Украины ввели новые санкции. Санкции в отношении физлиц заключаются в заморозке активов и запрете на въезд в страны, которые к ним присоединились.

Власти Великобритании расширили санкционный список россиян. Активы физических и юридических лиц из России, внесенных в санкционный список, замораживаются, с ними также запрещено проводить любые сделки.

Франция заморозила российские активы на 23,7 млрд евро. Под санкциями находятся 22,8 млрд евро, заблокированных на французских счетах Центрального банка России, к которым прибавились 178 миллионов евро разных банковских активов РФ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также