Новости

Финляндия конфисковала собственность российского олигарха Тимченко
Фото из открытых источников

Финляндия конфисковала собственность российского олигарха Тимченко

Исполнительная служба Финляндии конфисковала долю собственности подсанкционного российского олигарха Геннадия Тимченко в хельсинкской Hartwall Arena.

Геннадий Тимченко, имеющий гражданство Финляндии, попал в санкционный список ЕС с началом спецоперации России на Украине. Процедуры в отношении его имущества начались в марте, пишет  Yle.

Доля Тимченко в "Arena Events Oy", которой принадлежит "Hartwall Arena", составляет 22,5%, а ее стоимость оценивается в 10 млн евро. С 2013 года он является совладельцем арены с Романом Ротенбергом, а также был крупным спонсором хоккейной команды «Йокерит», для которой арена является «домашним» залом. Роман Ротенберг пока не попал под санкции ЕС,

"Hartwall Arena" принимала многочисленные концерты и спортивные мероприятия, в частности соревнования по хоккею с шайбой, и является одним из главных залов финской столицы. Здесь проходил чемпионат мира по хоккею с шайбой, в 2007 году - отбор на Евровидение.

После начала спецоперации РФ на Украине, в зале ничего не происходило - организаторы отменили или перенесли мероприятия, не желая заботиться об объекте из-за его российских владельцев. В марте производитель напитков Hartwall, спонсор арены, от которого он получил свое название, прекратил сотрудничество и приказал убрать свою вывеску.

Италия арестовала яхту российского миллиардера Мельниченко.




Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также