Новости

 

Фёдоров: Россия успешно реализует план победы

Сигнал Западу о возможном переходе к ядерному нацеливанию на территории Соединённых штатов Америки сработал, что можно назвать победой России в вопросах ядерного сдерживания.

Об этом заявил депутат Государственной Думы Евгений Фёдоров в программе «Большой вопрос» на нашем телеканале. По его словам, власти Соединённых штатов боятся ядерной войны и нацеливания России на их территории, именно поэтому Америка предложила провести переговоры, как это уже было в 1962 году.

«Из того плана победы, который мы с вами многократно обсуждали, из трёх пунктов, первый пункт реализовался блестяще. Фактически, мы свидетели победы России, как и победы Советского Союза в 1962 году, в виде устрашения Соединённых штатов Америки, угрозы нацеливания на территорию США. Победа заключается в том, что угроза Путина перейти к нацеливанию, де-факто, конечно же, на территорию США, которая работала всю холодную войну, с 62-го по 94-й год, сработала. Это чисто операция «над и». Россия дала понять реформой ядерной программы в конце прошлого года, что следующим этапом будет не только снятие запрета на нацеливания на Америку, но и само нацеливание в каких-то формах», — подчеркнул депутат Государственной Думы России Евгений Фёдоров.

Напомним, в 1962 году правительство США и американский президент Джон Кеннеди всерьёз рассматривали возможность развязывания войны с Советским Союзом. Конфликта удалось избежать именно благодаря стратегии ядерного сдерживания и размещения советского ядерного оружия на Кубе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также