Внимание

.

Вице-премьер Чернышенко подвёл итоги в Севастополе

Итоги года в Городе-Герое подвёл заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Он высоко оценил работу органов власти Севастополя по достижению целевых показателей в тех направлениях, которые курирует: это спорт, наука, технологии и развитие туризма.

По каждому направлению есть государственная программа, которая для каждого региона устанавливает свои критерии успеха. Мониторинг их выполнения в нашем городе подтвердил – есть существенное продвижение. Рабочая встреча с губернатором Севастополя прошла в предпоследний день 2023 года. Как раз к этому моменту были готовы два объекта: долгожданный спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя и менее известный фиджитал-центр. Вице-премьер принял участие в торжественной церемонии открытия. 

Всего же за год по программе социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя построили три физкультурно-оздоровительных комплекса: в Верхнесадовом, в Каче и в Инкермане, последний – с бассейном. «Сейчас в городе строится большой объект для школы бокса. Мы приближаемся к заданным Президентом и нацпроектом нормам обеспеченности региона спортивными объектами», уточнил Михаил Развожаев. Дмитрий Чернышенко также побывал в Севастопольском государственном университете. Там работает исследовательская площадка EnergyNet и одноимённая программа подготовки магистров по проектированию цифровых сетей электроснабжения, созданная в 2017 году. «В субъекте сильна связка образования с наукой и реальным сектором экономики, во многом благодаря работе межрегионального научно-образовательного центра «МореАгроБиоТех», отметил Дмитрий Чернышенко.

Севастополь также активно участвует в реализации нацпроекта развития туризма. Число туристов, посетивших регион, по итогам этого не самого успешного года тем не менее составило около 230 тысяч человек. Государство только за последние два года финансово поддержало отрасль туризма на сумму более 500 млн рублей. Как правило, достижение целевых показателей гарантирует стабильное финансирование из федерального центра. 

Ещё одно направление, которое курирует вице-премьер – это госпрограмма «Информационное общество». «Субъект регулярно подвергается кибератакам, я благодарю вас за совместную работу по оперативному восстановлению цифровой инфраструктуры и обеспечению безопасности государственных информационных систем», сказал Дмитрий Чернышенко. Словом, работа в городе ведётся и результаты её не стыдно показать. Приоритет, который отдают Севастополю представители государственной власти страны, очевиден – наша задача и далее оправдывать доверие ради развития родного города.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также