Внимание

.

У России хотят отнять её культуру, историю и победу

Эфир программы от 6 мая.

Праздник 9 мая в этом году будет особенным, потому что проходит на фоне антироссийской кампании, которая развернулась в мире. Под запрет попали русское культурное наследие, а теперь под угрозой наша история и даже наша Победа. Запад за последние годы отлично потренировался в ловкости применения так называемой «культуры отмены», когда неугодные люди, факты или даже мысли просто уничтожаются.

Ставшего неугодным артиста вычищают из фильмов, памятники историческим деятелям сносят потому что сегодня они недостаточно системны, а некоторые слова или мысли люди просто избегают произносить, боясь столкнуться с общественным порицанием. Это не у нас это происходит в «цивилизованных» США и Европе. Теперь пришла очередь опробовать технологию в масштабах целой цивилизации. И теперь под ударом не только наша культура (русские композиторы, писатели и художники), их цель лишить нас истории.

Одним из фундаментальных объединяющих факторов является наша общая, совместная победа над нацизмом. Она объединяла союзников: СССР, США и Великобританию. И они признавали это, отдавая должное нашей роли в своих агитационных плакатах. Но лишь до поры до времени. Сейчас эта совместная часть нашей истории то немногое, что сплачивает русский, белорусский, украинский, грузинский, армянский и многие другие народы бывшего СССР. Конечно, это помеха для наших врагов, и поэтому наш краеугольный камень постоянно точит поток дискредитации.

В этом году правительство Берлина запретило приносить на шествие «Бессмертного полка» любые флаги и знамена, в том числе России и Украины. Кроме того, в Германии запретили символы Z и V, а также георгиевская лента и все виды военной формы. Разрешается идти только с портретами участников Великой Отечественной войны и цветами. В Молдавии в этом году за ношение, демонстрацию и распространение символа победы георгиевской ленты предусмотрены штрафы в размере от $250 до $500!

Бывший президент Игорь Додон уже придумал, как сделать этот запрет невыгодным для руководства страны: «Этот символ станет символом оппозиции против президента Майи Санду и правящей Партии действия и солидарности. Через несколько месяцев все, кто против них, наденут этот символ, даже полицейские. Это вопрос времени».

О том, как поступают со всем советским наследием на Украине, уже много сказано. Материальную часть этого богатства разворовали и разрушили, теперь взялись за смысловую и духовную: вслед за названиями улиц и городов под снос пошли памятники. Но бороться с наследием страны, победившей нацизм, сложно ведь получается, таким образом вы этот самый нацизм поддерживаете?

Поэтому на фоне обоснованных обвинений в реабилитации нацизма Украина срочно занялась своим имиджем. В Верховной Раде было принято постановление, которое утверждает весомый вклад украинцев в победу над гитлеровской Германией. Мы никогда и не отрицали этого вклада. Но вызывает откровенное удивление, как у них там вместе уживаются желание присоединиться к великой победе и одновременное уничтожение сохранившихся памятников героям Великой Отечественной.

Кстати, в этом документе имена Ивана Кожедуба и Амет-Хана Султана приравнены к малоизвестным воинам УПА и почему-то женщине из Канадского добровольческого корпуса. Эта манипуляция историческими фактами нам уже знакома. Ну и, конечно, под предлогом военного положения власти Киева запретили какие-либо мероприятия 9 мая. Ряд украинских городов и вовсе вводит комендантский час на весь день то есть строгий запрет вообще выходить на улицу. Они боятся, что люди, вышедшие на парад в этот день, покажут свою силу и сделают напрасными попытки забыть об истинном значении Дня Победы.

В этом контексте важно, что парад в России состоится. И в Москве на Красной площади, и во многих городах и посёлках огромной страны. Несмотря ни на что, мы намерены хранить верность нашей истории и никогда не воевать с памятниками.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также