Внимание

.

«Регионы России»: Путин осмотрел стенд Севастополя

В Москве на ВДНХ работает выставка «Регионы России». Со времён Советского союза павильоны предназначены для демонстрации лучшего, что было в стране – тогда это называлось «достижениями народного хозяйства».

«Экспозиция «Регионы России» знакомит посетителей с достижениями всех 89 субъектов Федерации в различных сферах: промышленности и сельском хозяйстве, образовании и науке, культуре, туризме и спорте». Так описана выставка на сайте Кремля.

Даже в обращении к главам государств СНГ Владимир Путин не упустил случая рассказать о достижениях России: «Думаю, вы уже успели посетить международную выставку-форум «Россия». Эта выставка вызывает огромный интерес, и её уже осмотрело несколько миллионов человек – москвичей и многочисленных гостей столицы».

А 17 декабря президент лично посетил 11 стендов выставки, среди которых и экспозиция достижений Севастополя. В канун 10-летия событий Русской весны был сделан интерактивный таймлайн, где можно ознакомиться с основными вехами в развитии нашего города. Экскурсию по стенду главе государства провела заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко: «Основные вехи, это к 10-летию прямо очень важно. Например, в 2015 году впервые были высажены 150 га виноградников – за 20 лет! И это всё благодаря федеральной поддержке. – В Севастополе? – В Севастополе, да. 2023 год: сейчас, конечно, больше 2000 новых виноградников благодаря федеральной поддержке. – Разбазаривали земли виноградников? – Именно так, Владимир Владимирович, вообще не вкладывали ни во что деньги»

Разбазаривали при Украине не только земли виноградников, но и многое другое. Без сомнения, за последние 10 лет ситуация кардинально изменилась к лучшему. Эти изменения нам, живущим в Севастополе, видны невооружённым взглядом. А вот для остальных жителей страны их и представили на ВДНХ. Считаю, что пристальное внимание, которое уделяет президент России Севастополю, является залогом успеха в дальнейшем развитии нашего города.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также