Новости

.

Жителям Красной горки помогут с газификацией

У жителей домов в микрорайоне Красная горка появился шанс на подключение газа.

Для этого им нужно попасть в государственную программу. Об рассказал генеральный директор ПАО «Севастопольгаз» Илья Авласевич.

Ранее журналисты «Первого Севастопольского» показали, как живут люди на Красной горке. В «зоне отчуждения» как они сами называют территорию от улицы Каспийской до Терракотового переулка - нет ни газа, ни воды, ни дорог. Хотя до соседствующих с ними домов, со всеми коммуникациями, рукой подать. 

Помочь жителям готовы в ПАО «Севастопольгаз». По словам гендиректора Ильи Авласевича, людям надо написать заявление о подготовке документов для включения в госпрограмму по газификации. 

Как отметил гендиректор ПАО «Севастопольгаз», в прошлом году никто из жителей проблемной зоны к ним не обращался за техусловиями для подсоединения к газовым сетям. 

Жителей призывают быть острожными и не обращаться к так называемым «представителям газовой службы». Получить информацию, ознакомиться с условиями и установленными тарифами можно на официальном сайте ПАО «Севастопольгаз». Кроме того, открыто многофункциональное единое окно, где консультируют по всем этапам газификации, документам и срокам. Работает оно пока в тестовом режиме с 7.30 до 11.30, в порядке живой очереди. В дальнейшем будет доступна и электронная запись. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях