Новости

Жириновский предложил платить женщинам, желающим сделать аборт
Фото: Pixabay

Жириновский предложил платить женщинам, желающим сделать аборт

Лидер партии ЛДПР назвал способ, который существенно снизит количество абортов в России и как следствие, увеличит рождаемость в России.

Решить демографический кризис в России возможно если государство начнёт выплачивать семейный капитал всем женщинам, которые хотят избавиться от беременности хирургическим путём. Неожиданное предложение выдвинул лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

«Десятки, а в перспективе сотни тысяч, согласятся сохранить ребёнка, отдать государству и получить семейный капитал», - сказал он в ходе совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в эфире «Россия 24».

Помимо семейного капитала, Жириновский предложил забирать родившегося ребёнка на воспитание Родине. Этот способ, по мнению лидера ЛДПР, способен увеличить рождаемость в стране.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил Кабмину разобраться с вопросами поддержки детей, чьи родители не выплачивают алименты и осуществить меры по профилактике абортов, а также осуществить выплату пособий родителям с детьми до семи лет.

Также политолог считает, что пенсионную систему надо менять, но не взваливать на бюджет. Эксперт оценил необходимость изменения пенсионной системы и заявление Сергея Миронова.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также