Новости

Зарплату Кокорина урежут почти в два раза после перехода в «Фиорентину»
Фото: Twitter Fiorentina

Зарплату Кокорина урежут почти в два раза после перехода в «Фиорентину»

Скандально известный нападающий Александр Кокорин переходит из московского «Спартака» в «Фиорентину».

Официальный сайт итальянского ФК «Фиорентина» объявил о трансфере знаменитого российского футболиста Александра Кокорина. В Twitter клуба уже появилась запись на русском языке, обращенная к спортсмену.

«Добро пожаловать, Александр Кокорин», – гласит новая публикация в социальной сети.

На данный момент подробности о сделке официально не разглашались, однако уже названа дата презентации игрока. Согласно сообщению «Российской газеты», она также произойдет сегодня, но немного позднее.

Еще позавчера Кокорин прибыл во Флоренцию и уже прошел медицинскую проверку. Согласно последним сообщениям в СМИ, контракт между именитым спортсменом и «Фиорентиной» будет подписан на четыре года, а общая сумма трансфера достигает пяти миллионов евро. В данном случае стоит заметить, что зарплата Кокорина должна упасть примерно два раза. В «Спартаке» игрок получал порядка тех миллионов евро в год, а теперь будет зарабатывать 1,7 миллиона.

Кокорин начал играть за «Спартак» только летом прошлого года у спел провести 10 матчей. За это время футболист забил два мяча, оба раза с пенальти. Но ранее отметился Кокорин и в составе сборной России, проведя 48 матчей и забив 12 голов.

Стоит сказать, что в последнее время «Спартак» столкнулся со значимыми проблемами. Владелец клуба Леонид Федун попал в топ наиболее обедневших за год миллиардеров РФ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также