Новости

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

За год МЧС Севастополя ликвидировало 1 274 пожара

Благодаря вовремя введённым ограничениям получилось избежать масштабных лесных возгораний в Европейской части РФ.

 В Севастополе в 2020 году потушен 31 лесной пожар, что почти в два с половиной раза больше чем в прошлом году. Об этом рассказал начальник Главного управления МЧС России по Севастополю Дмитрий Козлов подводя годовые итоги работы ведомства. 

Благодаря вовремя введённым ограничениям получилось избежать масштабных лесных возгораний как например в Крыму, Ростовской и Воронежской областях. Всего в течение 2020-го года в Севастополе ликвидировали 1 274 пожара. Большая часть которых произошла в жилом секторе. 

"Основная причина пожаров - не соблюдение правил пожарной безопасности в быту, в том числе в состоянии алкогольного опьянения", -  сообщил начальник ГУ МЧС России по Севастополю  Дмитрий Козлов.  

По его словам, в течение года подразделения МЧС более 3000 раз выезжали по сигналу 

"Реагировали на ДТП свыше 350 раз, провели полсотни аварийно-спасательных работ. Кроме того, десятки раз выполняли водолазные спуски, ликвидировали 1,5 тысячи боеприпасов времён Великой Отечественной войны. Нашими сотрудниками, совместно с сотрудниками центра обеспечения мероприятий гражданской защиты, с добровольцами, волонтёрами спасено 226 человек, в том числе 28 детей. Материальных ценностей на сумму более 16 млн рублей", - добавил пожарный.    

Кроме того в 2020-м году Главное управление МЧС России по Севастополю получило на вооружение технику примерно на 40 миллионов рублей.  В том числе пиротехнический автомобиль для разминирования, новая машина первой помощи, пожарная автолестница, два судна. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также