Новости

Врио главы УМВД по Нижневартовску уволили после имитации разгона митинга в школе
Фото: УМВД по Нижневартовску

Врио главы УМВД по Нижневартовску уволили после имитации разгона митинга в школе

Комиссия УМВД РФ по ХМАО-Югре закончила служебную проверку, по итогу которой организатор урока по профориентации с участием сотрудников МВД и Росгвардии был уволен.

Врио начальника управления МВД по Нижневартовску (Ханты-Мансийский автономный округ) Олега Сураева уволили после инцидента в школе №42 с имитацией разгона участников «незаконной акции протеста», сообщает пресс-служба ведомства 19 февраля.

Накануне местный телеканал «Мегаполис» осветил мероприятие прошедшее в школе Нижневартовска. Сотрудники Росгвардии вооружили группу учеников 10 и 11 классов щитами и дубинками, и имитировали разгон участников «незаконного митинга». В качестве «протестующих» и «правоохранителей» выступили сами школьники, они могли выбрать себе роль.

Весь процесс происходил в спортзале под наблюдением сотрудников МВД. «Митингующие» кидали в «сотрудников ОМОНа» волейбольные мячи, имитируя камни, бутылки и снежки, которые обычно используют против ОМОНа на акциях. Во время действий «силовикам» удалось «задержать» одного из «протестующих».

По итогу полицейские, организовавшие показательный урок в элементами митинга, были уволены.

«Комиссия УМВД России по ХМАО-Югре закончила служебную проверку в отношении сотрудников УМВД России по округу и УМВД России по г. Нижневартовску. В результате проверки принято решение об увольнении из органов внутренних дел врио начальника УМВД России по г. Нижневартовску Олега Сураева», - говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники отдела по работе с личным составом были предупреждены о неполном служебном соответствии и получили строгие выговоры.

Помимо этого, Первый Севастопольский рассказывал о необычном поздравлении 14-летних россиян с началом уголовной ответственности от Следственного Комитета РФ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также