Новости

Власти РФ озвучили сроки восстановления доходов российских граждан
Фото: YouTube

Власти РФ озвучили сроки восстановления доходов российских граждан

В Минэкономразвития рассчитывают на восстановление доходов россиян в 2021 году. Это может произойти в третьем - четвертом кварталах года, отметил глава министерства Максим Решетников.

Руководитель Министерства экономического развития Максим Решетников сообщил, что доходы российских граждан восстановятся в третьем-четвертом кварталах 2021 года, — передаёт ТАСС.

По его словам, ограничения введенные на фоне эпидемии COVID-19 постепенно смягчаются. «Возвращается спрос, вместе с этим вернутся доходы, мы увидим восстановление доходов населения в этом году. Оно произойдет в основном в третьем - четвертом кварталах», — считает глава Минэкономразвития.

Ранее HeadHunter и «Деньги Вперед» опубликовало исследование, которое показало, что четверти населения РФ не хватает заработной платы на бытовые нужды. Выяснилось, что среди рабочих — 39% граждан не хватает получаемых средств, среди административного персонала и сотрудников в области транспорта и логистики — 36%.

Помимо прочего, по причине остановки эпидемиологических мер поддержки, действующих в 2020 году, в РФ может обостриться проблема бедности. За 9 месяцев 2020 года количество российских граждан с доходами ниже прожиточного минимума возросло до 19,6 млн человек.

Ранее Первый Севастопольский писал, что примерно треть российских граждан сообщили о снижении доходов в 2020 году. Из-за падения доходов россияне перешли на сырный продукт. За 2020 год производство сырной продукции увеличилось на 5,8% до 173,3 тыс. тонн, подсчитал аналитический центр Milknews.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также