Новости

Владимир Путин: Россия обновила ядерную триаду на 80%
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин: Россия обновила ядерную триаду на 80%

На выступлении в рамках послания к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин рассказал о перспективах Российской армии.

За минувшие годы доля современного оружия в российской армии выросла до 76%.

Еще больший процент современных типов вооружений приходится на ядерную триаду (стратегическая авиация, межконтинентальные баллистические ракеты, атомные подводные ракетоносцы, ред.). В этих родах войск новые виды техники составляют 88% от общего количества, а концу этого года вырастут до 88%.

Президент также отметил, что к концу 2022 года на боевое дежурство поступит первый полк РВСН, полностью оснащенный тяжелыми межконтинентальными баллистическими ракетами «Сармат».

Боевой потенциал армии РФ усиливается и другими вооружениями, отметил Владимир Путин.

В ближайшее время на боевое дежурство поставят гиперзвуковые ракеты «Циркон», которые недавно успешно прошли цикл надводных испытаний.

Комментируя ситуацию на международной арене, Владимир Путин отметил, что Россия ответит на провокации «быстро и жёстко».

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что руководство Украины стремится дестабилизировать ситуацию на Донбассе, а США и НАТО продолжают провокации в воздушном пространстве и акватории Черного моря.   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также