Новости

.

Путин: Россия ответит на провокации быстро и жёстко

«Цеплять» Россию по поводу и без него – новый обычай и своеобразный вид спорта в некоторых странах. Об этом заявил президент Владимир Путин во время своего выступления с 17-м посланием Федеральному собранию. Он отметил, что недружественные акции в отношении нашей страны не прекращаются. Но Россия ведет себя сдержанно и скромно, не отвечая даже на откровенное хамство со стороны других государств, подчеркнул Путин.

"Россия за то, чтобы иметь добрые отношения со всеми участниками международного общения. В том числе с теми, с кем в последнее время они не складываются. И действительно не хочет жечь мосты", - заявил президент.

Владимир Путин считает у России есть свои интересы, которые она будет защищать в рамках международного права. И если кто-то отказывается это понимать и использует высокомерный тон, Российская Федерация найдет путь отстоять свою позицию.

Глава государства выразил надежду, что иностранные государства не будут переходить "красную черту" в отношениях с Россией.

Ранее к Владимиру Путину обратился президент Украины Владимир Зеленский, который предложил встретиться и обсудить ситуацию на Донбассе. Это публичное обращение вызвало критику со стороны политика Максима Шевченко, который назвал выступление главы Украины - обращением правозащитника, а не президента.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также