Новости

Вице-премьер РФ подтвердила начало массовой вакцинации от COVID-19
Фото: EPA/SERGEI ILNITSKY/ТАСС

Вице-премьер РФ подтвердила начало массовой вакцинации от COVID-19

Вакцинирование граждан в регионах начнётся с конца следующей недели.

К концу следующей недели во всех регионах России начнётся массовое вакцинирование жителей страны от коронавируса, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе брифинга в доме правительства 4 декабря.

Вице-премьер отметила, что сейчас проходит вакцинация в отечественной армии в Московской области, позже начнётся и в остальных субъектах России.

«Вакцинация уже началась в российской армии, в городе Москве. И в конце недели к этой вакцинации подключатся все регионы страны», - сообщила Голикова на брифинге.

Ранее президент страны Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой начать массовую вакцинацию двух групп риска: преподаватели и медработники. Прививки будут делать бесплатно и на добровольной основе.

По словам Голиковой, в начале декабря было произведено и введено в гражданский оборот 168 тысяч доз вакцины «Спутник V». К тому же, в скором времени в оборот поступит ещё одна российская вакцина от коронавируса от центра «Вектор» «ЭпиВакКорона». Напомним, это второй зарегистрированный российский препарат от COVID-19. Безопасность вакцины оценивается как высокая. Клинические исследования проводились на ста добровольцах.

Ранее вице-премьер сообщала, что во многих регионах России фиксируется снижение распространения коронавируса.

За весь период пандемии COVID-19 заразились 2 миллиона 402 тысячи 949 россиян. Выздоровели  –  1 миллион 888 тысяч 752.  Умерли –  42 тысячи 176 больных. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также