Новости

В регионах России замечено замедление распространения COVID-19
Фото: открытые источники

В регионах России замечено замедление распространения COVID-19

Всё больше регионов справляются с проблемой высокой скорости распространения коронавируса.

В 61 регионе России фиксируется замедление распространения коронавируса, заявила вице-премьер страны Татьяна Голикова в ходе брифинга в доме правительства 4 декабря.

«По сравнению с 1 ноября число регионов, в которых отмечено замедление распространения новой коронавирусной инфекции или [отмечена] некоторая стабилизация, возросло с 50 до 61», - сообщила вице-премьер.

Немало важно, отмечает Голикова, заметно снизилось число регионов, в которых активно продолжался рост заболеваемости. С 33 до 23.

Напомним, в России за минувшие сутки подхватило коронавирус 27 403 человека, а умерло 569 человек. За весь период пандемии COVID-19 заразились 2 миллиона 402 тысячи 949 человек. Выздоровели  –  1 миллион 888 тысяч 752.  Умерли –  42 тысячи 176 больных.

В России планируют снизить срок выдачи результатов теста на коронавирус до 24 часов. Результаты теста на коронавирус должны будут выдавать через сутки.

В Крыму за прошедшие сутки выявили 251 новый случай заражения коронавирусом, в 10 из них болезнь протекала бессимптомно. 8 пациентов с подтверждённым диагнозом скончались за минувшие 24 часа в Крыму, 150 – справились с недугом.

Поклонская обеспокоена тем, что в регионе не хватает мест в медучреждениях и тестов для зараженных COVID-19. По ее словам, скорая помощь не выезжает на вызовы, а в аптеках отсутствуют лекарственные препараты, при этом больным не рекомендуют заниматься самолечением. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также