Новости

Поклонская рассказала о
Фото: YouTube/RT на русском

Поклонская рассказала о "плачевной" ситуации с коронавирусом в Крыму

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что в Крыму нет мест и тестов для больных коронавирусом, а скорая помощь на вызовы не приезжает.

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская рассказала о плачевной ситуации с здравоохранением полуострова. Поклонская обеспокоена тем, что в регионе не хватает мест в медучреждениях и тестов для зараженных COVID-19. По ее словам, скорая помощь не выезжает на вызовы, а в аптеках отсутствуют лекарственные препараты, при этом больным не рекомендуют заниматься самолечением.

Так Наталья Поклонская прокомментировала заявление главы Росздравнадзора Крыма Василия Климова о том, что заразившиеся занимаются самолечением, а некоторые медработники и вовсе «отстали от жизни».

«Но когда к людям не выезжает скорая медицинская помощь, а в больницах нет мест, да и тестов на всех не хватает, то чем, по мнению крымского Росздравнадзора, нужно заниматься заболевшим?» — написала политик в своих соц.сетях.

Депутат также задала вопрос чиновникам от медицины, кто должен определить людям список лекарств, которые им следует принимать, и кто этими лекарствами должен обеспечить больных. Помимо прочего, Поклонская поинтересовалась, как быть человеку, который «понимает всю плачевную ситуацию нашей медицины, но желает выжить при всём этом».

По данным ForPost, в Крыму объявили массовую вакцинацию от COVID-19. Вакцинировать жителей полуострова планируют препаратом, признанным в ЕС.

За последние сутки в Крыму скончались ещё восемь человек с подтверждённым диагнозом, таким образом число летальных исходов достигло 307-ми. За этот же период в Крыму выявили 244 новых случаев заражения COVID-19. Как сообщает на своей странице во «Вконтакте» глава Республики Сергей Аксёнов, 179 из них зарегистрировали при обращении за медицинской помощью, 65 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям. У 10 человек заболевание протекает бессимптомно. Таким образом, на 3 декабря в соседнем регионе опасную инфекцию подхватили свыше 16 тысяч человек, выздоровели – 12 244 пациента. На амбулаторном лечении находятся более двух тысяч, в стационарах лежат ещё  2740 человек, в обсерваториях – 84. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также