Новости

Вакцины от коронавируса помогут вылечиться от рака и ВИЧ
pixabay

Вакцины от коронавируса помогут вылечиться от рака и ВИЧ

Эти данные содержатся в новом отчете научной группы Inverse.

Вакцины против коронавируса были разработаны путем изучения генетической структуры организма. Исследователи считают, что их можно использовать для создания вакцин против рака и ВИЧ. Сегодня в разных странах используются разные прививки от коронавируса, но принцип у них одинаковый. Они учат организм распознавать новый коронавирус с помощью шипового белка, который используется патогеном для «прикрепления» к клеткам.

Вакцины Pfizer и Moderna изготавливаются путем вставки крошечного фрагмента генетического кода, называемого микроРНК внутрь небольшого шарика жира. Ученые считают, что использование технологий микроРНК аналогичным образом предотвратит попадание людей в организм и других смертельных заболеваний, включая ВИЧ и рак. А в некоторых случаях даже начнет лечение заболеваний, от которых уже пострадали пациенты, пишет The Daily Mail.

Напомним Индия стала 60-й страной, где одобрили применение «Спутник V». Решение зарегистрировать российскую вакцину против коронавируса принял Генеральный контролёр лекарственных средств Индии. Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также