Новости

В правительстве согласились с проблемой поставок сахара
Кирилл Кухмарь/ТАСС

В правительстве согласились с проблемой поставок сахара

Минпромторг выступает против государственного регулирования стоимости продуктов, а из-за введенных предельных цен на сахар с его поставками наблюдались определенные проблемы. Об этом на бизнес-форуме FMCG Cutman Russia 2021 заявил замглавы ведомства Виктор Евтухов.

Он признал, что не все ритейлеры могли свободно получать товар по цене 36 рублей за кг. По его словам, в данной отрасли много посредников, и даже розничным магазинам зачастую не обойтись без них по причине необходимости фасовки, передаёт ТАСС.

Чиновник также отметил, что урегулирование стоимости — вынужденная мера, и в целом соглашения своё дело сделали. 

Ранее Первый Севастопольский писал, что ритейлеры столкнулись с проблемами при закупках сахара и масла. С середины февраля региональные торговые сети и мелкие компании испытывают перебои с поставками сахара-песка и подсолнечного масла. Речь идет о продуктах, цены на которые зафиксировало правительство.

В январе о такой проблеме сообщала газета «Коммерсант». Сообщалось, что поставщики были готовы предоставлять лишь ограниченный объём товаров и самовывозом, а за доставку требовали премию.

До этого министр сельского хозяйства называл сроки снижения цен на масло и сахар. По словам главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева, правительство добилось от поставщиков и ритейлеров подписания соглашения о новых расценках на ключевые продовольственные товары. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также