Новости

web video

В китайской библиотеке роботы-ассистенты не поделили клиента

Курьезный случай произошел в библиотеке, в провинции Цзянси.

В одной из библиотек китайской провинции Цзянси произошел забавный инцидент. Два робота-помощника поссорились между собой, пытаясь помочь посетителю библиотеки.

Известно, что Туту и ​​Ванбао (имена роботов) помогают посетителям в поисках книг, и они поссорились из-за того, что не могли решить, кто будет оказывать помощь клиенту.

Посетитель библиотеки отсканировал QR-код одного из роботов, чтобы узнать, какая книга ему нужна, а второй не хотел оставаться в стороне и включился в разговор.

Роботы-библиотекари обменялись между собой несколькими короткими фразами, развеселив посетителей библиотеки. В результате Ванбао решил пойти на уступки и признал свою вину, а Туту обвинил своего друга в частых перепадах настроения, но все же простил его.

Напомним, Удивительный коллектив роботов-танцоров из Boston Dynamics выступил под рок-н-ролльный хит в новом ютуб-видео. В такт песни Do You Love Me группы The Contours двигались пара человекоподобных Atlas, четвероногий Spot и колесный Handle.

Зажигательная хореография как ничто другое подчеркивает огромный прогресс в робототехнике. Механические создания поочередно включались в танец и синхронно выполняли сложные движения под музыку. Все выглядит настолько реалистично, что роботы больше похожи на переодетых людей. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также