Новости

В Германии придумали свой способ защитить строительство газопровода
Фото: imago images/Jens Koehler

В Германии придумали свой способ защитить строительство газопровода

Политолог из Украины рассказал, как ФРГ защищает «Северный поток-2». Власти Германии избрали эффективную стратегию для защиты от провокаций.

Новая стратегия нацелена на то, чтобы противостоять всем попыткам помешать скорейшему вводу газопровода «Северного потока-2» в эксплуатацию, — пишет портал fbm.

Украинский политический эксперт Дмитрий Джангиров поделился эффективным способом и заявил, что недоброжелательная политика со стороны польского судна в работе по прокладке газовой магистрали привела к соответствующей реакции.

На сегодняшний день на данной территории можно увидеть несколько немецких шхун. Они располагаются там, для того чтобы бороться с «нападками» со стороны Польши, которая может снова пойти на таран судов, обслуживающих строительство проекта.  

 «Зону прокладки труб прикрывают немецкие рыболовные суда», — слова эксперта приводит Nation News.

В навигационной карте указано, что у данных кораблей проблемы: они не занимаются ловлей рыбы, а просто перемещаются. С помощью этого, трубоукладчики "Академик Черский" и "Фортуна" могут в срок завершить строительство «Северного потока-2». Суда не позволят зарубежным кораблям зайти в зону, где проходят работы, считает политолог.

Ранее Первый Севастопольский писал, что экс-посол США в Польше призвал уничтожить «Северный поток — 2». По его словам газопровод приведет к расколу энергетического рынка в Европе и обеспечит России возможность поставлять газ ФРГ без участия Польши и Украины.

Недавно в Госдуме озвучили сроки завершения строительства «Северного потока-2». Глава комитета Государственной думы РФ по вопросам энергетики сообщил, что завершение строительства газопровода ожидается не позднее лета.

Также стало известно, что в Германии ввели в эксплуатацию сухопутную ветку «Северного потока-2». Газопровод заработал на полную мощность, по нему можно транспортировать 55 млрд кубометров газа.  


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также