Новости

Украина предложила России уйти из Донбасса по «золотому мосту»
Evgeniy Maloletka/AP/TASS

Украина предложила России уйти из Донбасса по «золотому мосту»

Украинский советник заявил, что Киев предложил Москве "золотой мост" для урегулирования конфликта в Донбассе.

Украинский советник по информационной политике в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович сказал, что Украина предложила России "золотой мост" для завершения конфликта в Донбассе, - пишет РИА Новости.

С его слов, предложения украинской стороны "дают золотой мост России на уход", после чего обещая снять санкционные ограничения. "Это блестящий выход для них. Но они на это не идут", — заявил советник.

По мнению министра по проектам реинтеграции "якобы" аннексированных территорий — украинский вице-премьер Алексея Резникова, для дальнейшего урегулирования конфликта в Донбассе требуется обновить Минские соглашения.

По словам Резникова, Российские власти хотят парализовать работу ТКГ и отказаться от своих обязательств. Вице-премьер Украины также видит ключевую проблему в дальнейшем разрешении конфликта в "нежелании" России "усовершенствовать" принятый документ.

Конфликт в Донбассе длится уже более 6 лет. В 2014 году украинское правительство реализовало силовую операцию против Донецкой и Луганской народных республик, провозгласивших независимость от Украинского государства после смены власти в стране.

Ранее Первый Севастопольский писал, что Великобритания проспонсирует «возвращение» Крыма в состав Украины.

Также, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская оценила саммит так называемой "крымской платформы"

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также