Новости

Украина готовится выйти из минских соглашений
Стелла Донецк Фото из открытых источников

Украина готовится выйти из минских соглашений

Для этого в Верховной раде готовят законопроект о государственной политике переходного периода для ДНР

Постоянный представитель России в по вопросам урегулирования конфликта на Юго-Востоке Украины Борис Грызлов предупредил, что готовящийся в недрах украинской рады законопроект о "государственной политике переходного периода" грубо нарушает Минские соглашения, достигнутые в рамках урегулирования военного конфликта на Юго-Востоке Украины.

Что означает фактический выход Украины из минских договоренностей, сообщает "Русская весна".

Грызлов заметил, что действующая украинская власть не хочет урегулирования конфликта.

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции против депутата «Оппозиционная платформа – За жизнь» Тараса Козака, партия которого по последним опросам уже обходит "Слугу народа" Зеленского. Под персональными санкциями подразумевается фактическое поражение в гражданских, экономических и политических правах прямого конкурента Зеленского.

Удивительно, но это решение день в день совпало с заменой российскому оппозиционеру Алексею Навальному условного срока на реальный.

Напомним, что недавно в непризнанной Донецкой Народной Республике прошел форум "Русский Донбасс", на котором Директор RT Маргарита Симонян призвала Россию взять Донбасс в состав России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также