Новости

Зеленский прекратил вещание трёх украинских оппозиционных телеканалов
Фото: Dmytro Smolyenko/Ukrinform via ZUMA Wire/ТАСС

Зеленский прекратил вещание трёх украинских оппозиционных телеканалов

Несколько украинских оппозиционных телеканалов прекратили вещание после персональных санкций президента страны Владимира Зеленского в отношении депутата Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Тараса Козака.

Со второго февраля при переключении на каналы «112.Украина», NewsOne и ZIK отображается лишь чёрный экран, пишет РИА Новости. А на официальном сайте телеканала «112.Украина» появилось сообщение, в котором заявляют, что расценивают решение президента Украины и Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) как «политическую расправу над неугодными СМИ».

Зеленский ввёл санкции против Козака и телеканалов сроком на пять лет. В течение пяти лет будут заблокированы активы, ограничены торговые операции, вывод капиталов за пределы страны будут предотвращены, также в перечень ограничений входит приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование или приостановление лицензий и других разрешений.

Ранее Первый Севастопольский писал, что Зеленский вводит новые персональные санкции против России. Пока что список тех, кого коснуться новые ограничения неизвестен.

Также на Украине хотят ввести уголовное преследование за сокрытие российского паспорта. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также