Новости

Алексея Навального приговорили к реальному сроку
Фото: Пресс-служба Мосгорсуда РФ/ТАСС

Алексея Навального приговорили к реальному сроку

Сегодня в Мосгорсуде, после слушаний, политику Алексею Навальному огласили приговор.

Российскому оппозиционеру Алексею Навальному заменили условный срок на реальный на 3,5 года колонии общего режима, по делу "Ив Роше" по которому он был осужден в 2014 году. Причиной стали многократные нарушения, которые Навальный допустил находясь на испытательном сроке.

Суд принял ходатайство ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока на реальный. В срок лишения свободы политику будет засчитан год пребывания под домашним арестом, поэтому в колонии он проведет 2 года и 8 месяцев.

Политику вменяют 7 неявок во ФСИН для необходимой отметки, в том числе осенью и зимой прошлого года, когда оппозиционер находился в Германии. В общей сложности ФСИН начитал 50 нарушений со стороны Алексея Навального.

Сам Навальный неоднократно указывал, что все происходящее является  беззаконием, и связал свое преследование со своей политической деятельностью. Оппозиционер несколько раз за время своей речи в суде оскорбил действующего президента России Владимира Путина. 

Политика задержали 17 января по возвращению из Берлина на родину. На следующий день его доставили в УВД в Химках, где провели судебный процесс, в ходе которого Навального арестовали на 30 суток.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также