Новости

Ученые: полный отказ от алкоголя продлит жизнь на 28 лет
URA.RU/TASS

Ученые: полный отказ от алкоголя продлит жизнь на 28 лет

Чтобы продлить жизнь на 28 лет, необходимо полностью отказаться от употребления алкоголя. Данный способ озвучили шведские ученые из Каролинского института после проведения соответствующего исследования.

Эксперты на протяжении 20 лет следили за здоровьем больных алкоголизмом жителей Швеции, Дании и Финляндии. Ученые пришли к выводу, что уровень смертности зависимых людей был выше остальных. Средняя продолжительность жизни сокращалась на 28 лет, пишет портал Express.

Сообщается, что спиртное даже в небольших количествах отрицательно влияет на здоровье внутренних органов и повышает риск возникновения онкологических, когнитивных, эректильных и репродуктивных проблем.

Ранее Первый Севастопольский писал, что ученые нашли способ продлить жизнь на 25 лет. По словам внештатного специалиста Минздрава привести к долголетию может только здоровый образ жизни. Необходимо исключить вредные привычки и заниматься здоровьем с юности. Тогда шансы прожить до 100 лет повышаются.

Также недавно ученые назвали самую уязвимую к алкоголизму категорию людей. Научный метод подтвердил, что молодые люди, которые жаловались на негативные эффекты похмелья имели самые низкие шансы обрести проблемы со спиртным. Это же правило действовало и в обратном случае: те кто отмечал “пользу” и "приятные эффекты" - значительно чаще других пополняли ряды алкоголиков. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также