Новости

Ученые нашли способ продлить жизнь на 25 лет
Фото с Pixabay

Ученые нашли способ продлить жизнь на 25 лет

Эксперт Министерства здравоохранения Любовь Дроздова рассказала о способе увеличить продолжительность жизни на 20-25 лет.

По словам внештатного специалиста Минздрава привести к долголетию может только здоровый образ жизни. Необходимо исключить вредные привычки и заниматься здоровьем с юности. Тогда шансы прожить до 100 лет повышаются.

"В принципе, по совокупности, если мы говорим о молодом возрасте, то это может быть увеличение на 20, даже 25 лет, то есть это очень значительные цифры", — сообщила РИА Новости Дроздова на онлайн-конференции по марафону ценностей здорового образа жизни "Поколение ZОЖ".

Марафон организован для изменения сознания молодежи и формированию позитивного восприятия ЗОЖ. К здоровому образу жизни лучше приходить постепенно, но окончательно. Сохранение одной вредной привычки, например, курения, сведет к нулю положительный прогресс.

15 марта стартовал первый день марафона, пишет Российская газета. Участвовать в  "Поколении" можно и сегодня. Задания постятся ежедневно на официальной странице в Instagram.

Ранее французские ученые выяснили как можно уменьшить риск появления инсульта и гипертонии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также