Новости

“Тошно в этом остановившемся обществе”: Проханов об идеологической пустоте в РФ
Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

“Тошно в этом остановившемся обществе”: Проханов об идеологической пустоте в РФ

По словам писателя, страна наполнена ворами, а ее развитие остановилось,

Знаменитый писатель Александр Проханов критически отозвался о состоянии общества в современной России. В большом интервью “Свободной прессе” он заявил, что благодаря Владимиру Путину удалось остановить распад, “русская история сумела собраться”. Однако теперь, глава государства “перестал создавать и генерировать новые формы правления”.

“Мы все засиделись, нам тошно в этом остановившемся обществе. Мы тоскуем по поводу того, что падает экономика, по поводу того, что нет крупных и ярких проектов. По поводу того, что ни одни из социальных проектов не были выполнены. И наше правление эти проекты уничтожило. Страна наполнена ворами, ее разворовывают, ощущение, что Россия без хозяина”, - сказал литератор. 

В свою очередь, Проханов предложил собственную альтернативу - “вероучение русской мечты”.   

“Это вероучение, которое говорит, что на протяжении всей тысячелетней истории русского народа этот народ воспроизводил на разных этапах и в разных формах одну и ту же мечту: о сильном, мощном, могучем, но справедливом — божественно справедливом — царстве”, - рассказал он. 

Ранее Первый Севастопольский писал о "Русской кибердеревне". Короткометражка о жизни рязанского фермера на Марсе стала настоящей сенсацией в сети. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также