Светлана Тихановская обратилась к учителям
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выпустила новое обращение к жителям Белоруссии. В своём обращении к учителям подняла вопрос об участии некоторых из них в работе избирательных комиссий.
В своем обращении она подчеркнула важность честной гражданской позиции учителей, которые во время выборов участвовали в организации процесса голосования на участках.
«Где обеспечивался нужный“ результа на выборах президента. Нужный не народу, не стране, нужный одному человеку, который возомнил себя хозяином, в том числе — вашим хозяином», — сказала она.
В видеосообщении она также напомнила о недавних угрозах Лукашенко уволить учителей, не согласных с «государственной идеологией»:
«Но если за государственную идеологию выдаются ложь и фальсификации, чего стоит такая идеология? Проявите солидарность, защитите своих коллег — честных учителей! Пусть увольняются махинаторы и карьеристы», — добавила Тихановская.
Светлана Тихановская находится, которая по мнению протестующих победила на выборах президента Белоруссии у Александра Лукашенко сейчас находится в Литве.