Новости

США рассмотрят новые варианты укрепления стратегической стабильности с Россией
Фото: YouTube

США рассмотрят новые варианты укрепления стратегической стабильности с Россией

США намерены рассмотреть возможность укрепления стратегической стабильности с Россией другими способами, кроме Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ, или СНВ-3). С таким заявлением выступил американский госсекретарь Энтони Блинкен.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен рассказал о претензиях США к РФ, — пишет Лента.ру.

По его словам, Россия осуществляла деятельность, якобы подрывающую американские интересы и ценности. Он отметил, что американское правительство займутся расследованием и рассмотрением таких действий. Среди основных претензий руководитель Государственного департамента назвал возможное вмешательство РФ в выборы США и кибератаки на американское правительство. Также,  Энтони Блинкен упомянул ситуацию на Украине и прочие проблемные моменты в отношениях двух государств.

Вместе с этим, американский дипломат заявил, что США намерены искать различные способы продвигать стратегическую стабильность с РФ. Он привел в пример быстрое продление Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3). Госсекретарь США считает, что Москва и Вашингтон «должны суметь работать на оба фронта».

Ранее стало известно, что власти США возможно изменят свою позицию по «Северному потоку-2».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также