Новости

США поставили на боевое дежурство израильский
Zuma\TASS

США поставили на боевое дежурство израильский "Железный купол"

США купили израильскую систему ПВО для того, чтобы 100% сбить гиперзвуковую ракету "Авангард", одновременным пуском 60 ракет.

Приобретенные ранее израильские ЗРК «Железный купол» поставлены на боевое дежурство Соединенными Штатами Америки. По словам экспертов издания avia.pro, несмотря на намерения США защититься таким способом от российских ракет, максимальная высота поражения комплекса - 10000 метров, когда российские боеголовки могут одолевать более серьезные высоты. Установлены три пусковых комплекса по 20 ракет в каждом. 

Ранее "всемогущий" "железный купол" не спас Израиль от попадания ракеты из Сектора Газа. Ракета, выпущенная с территории сектора Газа, преодолела защиту и попала в заводской склад в городе Ашкелон - это порт на берегу Средиземного моря чуть к северу от сектора Газа. 

Израильская сторона тут же начала разбирательство по поводу случившегося. Правда, формулировки пока достаточно расплывчатые - Армия обороны Израиля уточнила, что речь идет о "технических и эксплуатационных проблем", но при этом сообщила, что речь не идет ни о технической неисправности, ни о человеческих ошибках. 

Ранее стало известно, что российская система противовоздушной обороны (ПВО) научилась сбивать гиперзвуковые ракеты.  В 2020 году были проведены испытания системы С-300В4, которые показали, что комплекс может уничтожать гиперзвуковые и оперативно-тактические ракеты. Достичь желаемого результата стало возможно с изобретением боеприпаса, который сам способен набирать гиперзвуковую скорость, поражая их на дальности до 400 километров.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также