Новости

Создатель игр по «Игре престолов» скончался от отравления
Фото: ТАСС, Игра Престолов

Создатель игр по «Игре престолов» скончался от отравления

Шанхайская полиция уже задержала мужчину, подозреваемого в убийстве гейм-магната Лин Ци.

Глава игровой компании Yoozoo Group скончался несколько дней назад от отравления. Бизнесмен запомнился тем, что был причастен к появлению на свет игр по сериалу «Игра престолов». Также убитый являлся продюсером Netflix.

В конце декабря Лин Ци был доставлен в больницу с острыми симптомами непонятной природы, и врачи долгое время боролись за его жизнь. Спустя некоторое время бизнесмен скончался, а полиции удалось установить, что он был отравлен с помощью чашки чая.

В конечном итоге китайская полиция смогла определить и подозреваемого, коллегу убитого бизнесмена с фамилией Сюй. Он был задержан согласно правилам китайского законодательства на время следствия.

Планировалось, что китайский бизнесмен поможет Netflix снять сериал по мотивам романов «Задача трех тел», однако теперь судьба произведения оказалось под вопросом. Многие отмечают роковую случайность, связавшую создателя игр по «Игре престолов» с его детищем через внезапную кончину, характерную для этой фентези-вселенной. На данный момент известно, что подозреваемый в убийстве может быть бывшим директором компании Yoozoo, связанным с одной из дочерних компаний.

Однако смерть одного бизнесмена не должно сказаться на развитии культуры в Азии в целом. Как сообщалось ранее, новое полнометражное аниме побило рекорд по сборам в Японии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также