Новости

Новое полнометражное аниме побило рекорд по сборам в Японии
Фото: «Клинок, рассекающий призраков»

Новое полнометражное аниме побило рекорд по сборам в Японии

Рекордсменом по кассовым сбором стала анимационная лента «Клинок, рассекающий демонов. Бесконечный поезд».

В середине октября на экраны японских кинотеатров вышло новое аниме с достаточно длинным и загадочным названием. Для съемок анимационного фильма за основу была взята манга художника Коехару Готогэ, которая также была достаточна популярна в Японии. Произведение графического искусства разошлось тиражом в 100 миллионов экземпляров.

Как сообщает «Экономика сегодня», произведение посвящено юноше, который лишился семьи из-за демонов. Затем главный герой становится обладателем волшебного клинка, который позволяет ему бороться со злом и мстить за своих родных.

Несмотря на то, что японская культура создала очень много подобных произведений, история Коехару Готогэ полюбилась конечному потребителю. По манге был снят анимационный сериал, а затем «Клинок, рассекающий демонов» отправился успешно покорять широкий экран.

Предыдущий рекорд был поставлен Хаяо Миадзаки, создавшим ленту «Унесенные призраками». В 2001 году это произведение собрало в прокате 31,7 миллиардов иен. «Клинок, рассекающий призраков» после премьеры сумел перешагнуть эту черту и собрал 32,5 миллиарда йен. Несмотря на распространение вируса, в кино на него решили прийти 24 миллиона человек.

Однако в России жанр аниме не столь популярен, как привычный классический кинематограф. Как сообщалось ранее, недавно ВЦИОМ назвал лучшие телепередачи, фильмы и YouTube-каналы уходящего года.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях