Новости

Фото: Project 007

Создатель Hitman рассказал о Project 007 и своем взгляде на Джеймса Бонда

Создавшая игры Hitman датская компания IO Interactive разрабатывает игру по мотивам франшизы о Джеймсе Бонде. Генеральный директор студии Хакан Абрак рассказал о своем взгляде на Агента 007.

Ранее уже было известно, что игровая бондиана не будет эксплуатировать сюжет фильмов кинофраншизы. Хакан Абрак подтвердил это еще раз, добавив, что «цифровой Джеймс Бонд» не будет похож на какого-то определенного актера, игравшего его в кинолентах.

«Здесь необходима страсть, поэтому нам было очень важно, что [Project 007] — не адаптация фильма, не игра о конкретном кино, где история уже рассказана», – объяснил разработчик.

Абрак объяснил, что студия работает над особенным Бондом, Бондом цифровой индустрии. При этом руководство студии уже убедило владельцев прав на секретного агента, что историю героя шпионских боевиков следует рассказать по-новому.

Разработчики вдохновляются всей франшизой целиком и впитывают элементы, которые помогут создать оригинального Бонда со своим сюжетом. При этом агент 007 должен быть полностью узнаваем и достоверен.

На данный момент у Project 007 нет даже конечного названия. Как сообщает портал 3dnews.ru, сроки выхода и целевые платформы пока тоже не назывались. Однако студия сообщает, что подарит игрокам многогранные сюжетные линии и «цельный игровой опыт».

Игровая и киноиндустрия сейчас тесно связаны друг с другом. Создаются не только игры, основанные на фильмах, но и наоборот. Как сообщалось ранее, Hitman обзаведется шевелюрой в новом сериале.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также