Новости

16 лет колонии получила пенсионерка за госизмену
 

16 лет колонии получила пенсионерка за госизмену

16 лет лишения свободы за государственную измену получила пенсионерка в Севастополе. 66-летняя Нина Тимошенко, уроженка Закарпатской области, длительное время жила в Городе-Герое.

В сентябре 2022 года гражданка России по собственной инициативе обратилась на «горячую линию» Главного управления разведки Украины и предложила свои услуги. Через интернет-мессенджеры она передавала противнику сведения о российских военных объектах, вела съёмку кораблей Черноморского флота. В сентябре 2024 года женщину задержали, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Крыму и Севастополю.

Севастопольский городской суд приговорил пенсионерку к 16 годам исправительной колонии общего режима, со штрафом в 200 тысяч рублей и с ограничением свободы сроком на 1 год. Третий апелляционный суд общей юрисдикции города Сочи оставил решение без изменений. Приговор вступил в силу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также