Новости

Соловьев «поставил крест» на моральном авторитете Ахеджаковой и Бортич
Фото: Игорь Подгорный

Соловьев «поставил крест» на моральном авторитете Ахеджаковой и Бортич

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал попытки некоторых российских артистов влиять на политическую повестку в стране. По мнению журналиста, у «лицедеев» нет никакого права играть роль «моральных ориентиров».

По мнению телеведущего, игравшая в «Служебном романе» и «Иронии судьбы» Лия Ахеджакова последовательно выступает против интересов русской нации не по собственной воле, а будучи «обслугой олигархического капитала». Актриса на протяжении своей карьеры играет роли, читает чужие реплики, выполняет чужие заказы. И при этом посягает на роль морального авторитета.

По мнению Соловьева, на подобном авторитете нужно поставить крест. Ахеджакова и другие знаменитости пользуются народной любовью и талантом лицедейства, но при этом точно не должны выступать в качестве «политических ориентиров». К личностям журналист относит и небезызвестную Александру Бортич.

«С чего вы взяли, что какая-нибудь Бортич является большим моральным авторитетом, чем, например, актер Алексей Панин? Является ли он моральным авторитетом?», – задается вопросом Соловьев.

Сам же ведущий ответил на свой вопрос, отметив, что такие люди являются авторитетами только для «кусков ...».

Ранее Бортич уже привлекала внимание к своей персоне скандальными заявлениями. Как сообщалось ранее, недавно в России началась кампания по изгнанию артистки из страны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также